
Бюджетный кроссовер Volkswagen рассекретили незадолго до дебюта (фото)
Остались считанные дни до дебюта нового компактного кроссовера Volkswagen, который присоединится к В-классу. Речь идет о модели Tera, которую в компании позиционируют, как главного конкурента Fiat Pulse и Renault Kardian.
В преддверии дебюта, намеченного на 2 марта, немецкий производитель опубликовал серию фото новинки, показав ее со всех сторон. Судя по ним, Volkswagen Tera выполнен в фирменной стилистике марки и получил узкую решетку радиатора, вытянутые фары и задние фонари с оригинальными светодиодными штрихами, и еще широкий капот с выштамповками. Также у автомобиля агрессивные бамперы и обвес из неокрашенного пластика.

Завершают образ стильные двухцветные 17-дюймовые колесные диски. Салон модели на фото не показали. Инсайдеры утверждают, что в оснащение войдет цифровая приборная панель и мультимедийная система с крупным экраном. Кабина будет довольно просторная, несмотря на компактные размеры VW Tera, который достигает в длину 4 метра.
Основана новинка на платформе MQB-A0, на которой также базируются VW Nivus и T-Cross. Ожидается, что кроссовер будет поставляться с 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем, также будет доступна его турбо версия. Коробки – механика и автомат, а привод – передний. Основным рынком сбыта Tera станет Бразилия где ему обещан ценник около 10 тысяч долларов.

























