
Cadillac презентовал электрический Escalade с запасом хода 750 км (фото)
Cadillac расширяет линейку Escalade добавляя полностью электрическую версию с приставкой IQL. Модель будет глобальной и получит ценник более 130 тысяч долларов.
Escalade IQL представляет собой удлиненную версию Escalade IQ и является аналог бензинового ESV. Она достигает в длину 5803 мм при колесной базе в 3460 мм. Еще электромобиль получил измененные C- и D- стойки, и увеличенную третью четверть стекла. А задняя дверь выглядит более вертикальной, избавившись от угловатого дизайна, характерного для топливной версии модели. Передняя часть не изменилась. Ездит Escalade IQL на 24-дюймовых колесных дисках с аэродинамическим дизайном.

Благодаря приросту в размерах салон Escalade IQL стал просторнее и комфортнее. Прибавилось места для ног пассажиров третьего ряда (оно увеличилось с 820 до 932 мм), еще увеличился багажный отсек. Объем составляет 3546 литров. В оснащение салона вошел огромный 55-дюймовый экран, который растянулся во всю ширину передней панели и рулевое колесо с подогревом.
Еще есть пятизонный климат-контроль, аудиосистема AKG Studio с 21 динамиком и слот для беспроводной зарядки смартфона. Сиденья нового IQL оснащены функцией вентиляции и подогрева. Также есть два 12,6-дюймовых дисплея для задних пассажиров. Модель будет доступна в комплектации Luxury, Sport, Premium Luxury и Premium Sport.

Кроссовер Escalade предложат с двумя электромоторами, которые суммарно выдают 750 л.с. мощности и 1063 Нм крутящего момента. Установка позволяет новинке разгоняться с места до «сотни» за 4,7 секунды. Запас хода в 740 км обеспечивает батарея на 205 кВтч. Сборку нового электрического Escalade IQL наладят на заводе General Motors Factory ZERO в Детройте (США), где собирается обычный Escalade IQ. Стоимость начинается от 132 695 долларов.





























