Об электрификации модельного ряда баварской марки рассказал босс марки Харальд Крюгер в рамках своего выступления, посвященного стратегии развития BMW AG. По его словам, компания вступает во вторую фазу внедрения эко-технологий. Она предполагает передачу разработок подразделения BMW i другим маркам, которые входят в состав концерна, а также их распространение на другие серии БМВ.
Кроме того, топ-менеджер назвал конкретные сроки выхода новых экологичных моделей БМВ. В следующем году на рынок выйдет два новых подключаемых гибрида - седан BMW 5 Series и кроссовер Mini Countryman. В 2018-м появится открытая версия гибридного спорт-купе - BMW i8 Roadster, а в 2019 году - Mini EV.
А начало десятилетия станет временем появления новых электрокаров БМВ. В 2020 году увидит свет кроссовер BMW X3 на "батарейках", в 2021-м - новый электромобиль семейства BMW i (iNext EV). Спустя четыре года после этого компания выпустит водородный автомобиль.
Параллельно с новыми моделями БМВ готовит новые системы полуавтономного и автономного вождения, а также электромобильную батарею нового поколения.
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа