В мире бушует пандемия коронавируса COVID-19, которая уже охватила 192 страны и унесла жизни более 15 тысяч человек. Все мысли людей сосредоточены на том, как защититься от вируса и избежать заражения. Но, очевидно, не для всех данный вопрос стоит настолько остро.
Так, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, накануне введения в стране карантина, приобрел себе новый автомобиль представительского класса. Им стал Mercedes-Benz S 350 d 4MATIC long 2019 года выпуска стоимостью 2 миллиона 972 тысячи 776 гривен.
Кроме того, Ермак потратил 230 617 гривен на оплату услуг при покупке автомобиля и сборы при оформлении права собственности. То есть автомобиль обошелся ему в довольно весомую цифру - 3 миллиона 203 тысячи 393 гривны.
Сведения о приобретении чиновник внес в декларацию 20 марта текущего года. До этого в его декларации значилось, что с августа 2015 года он пользуется автомобилем Toyota Camry, который не находится в его собственности.

-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа