На просторах постсоветского пространства до сих пор ездит очень много "Жигулей", "Волг", "Запорожцев" и других автомобилей того времени. Многие из них за столько лет использования утеряли былой лоск. Однако встречаются экземпляры, которые не только сохранились в идеальном состоянии, а и практически не видели дорог.
Так, известный украинский блогер Roma Urraco нашел действительно эксклюзивную модель. Это ВАЗ-2109 1990 года выпуска вишневого цвета с коротким крылом, который был выпущен еще советским автопромом. Машина проехала всего лишь 62 километра - от автосалона до гаража, после чего поселилась в нем до наших дней.
Автомобиль полностью в заводской комплектации и находится в идеальном состоянии. Даже сохранились заводские полиэтиленовые накидки на сидениях и запах новой машины с конвейера. В багажнике обнаружили банку с краской и набор оригинальных инструментов. Оснащен автомобиль 1,5-литровым двигателем мощностью 72 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой коробкой передач.
-
Ретро 01 марта 2026 21:00Как автомобиль ЗАЗ второго поколения готовили к производству -
Ретро 23 февраля 2026 21:00Как появился родоначальник дизельных автомобилей -
Ретро 20 февраля 2026 21:00Как появился самый первый грузовик Volvo