Если бы Sony решила выйти на автомобильный рынок, она бы это сделала не только с седаном Vision-S. После презентации в сети появилось короткое видео, на котором можно было увидеть переднюю часть еще одной машины от японцев. И это был кроссовер.
Однако если внешний вид электроседана для нас не был секретом, то дизайн потенциального кроссовера Sony оставался загадкой. Остается он и сейчас - рендеры, которые вы увидите, лишь фантазия сторонних дизайнеров на основе внешнего вида Vision-S.
Причем если с передней частью работы было немного - передок Sony-кроссовера имеет много общего и с электроседаном, и с тем, что можно было увидеть в слитом видео, то дальше пришлось фантазировать. К примеру, линию крыши решили сделать более пологой, еще одна прямая линия - это полоса хрома на уровне подоконной линии. Также привлекает внимание и защитный обвес из неокрашенного пластика с задними крыльями.
Если вам понравился такой дизайн - расстроим вас. Sony уже заявила, что их концепты - это не только вклад компании в транспортную эволюцию. Это еще и способ собрать в одном месте все наработки Sony в области автомобилестроение (и особенно в беспилотной сфере). Единственное, что рассказали в Sony - это динамика электрокара. До сотни он бы разгонялся за 4,8 секунды, а максималка устанавливалась на отметку 240 километров в час.
-
Ретро 12 апреля 2026 17:00Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении -
Ретро 11 апреля 2026 21:21Первым легковым автомобилям Toyota исполнилось 90 лет -
Событие 11 апреля 2026 18:01Расшифровка значков на приборной панели