MAN Energy Solutions продает свой бизнес по производству газовых турбин китайской государственной компании CSIC Longjiang GH Gas Turbine Co (GHGT). Новый владелец гарантирует, что 100 сотрудников подразделений в Оберхаузене и Цюрихе сохранят свои рабочие места в течение следующи пяти лет.
Как заявила пресс-служба концерна Volkswagen, соглашение по продаже уже подписано. Стоимость сделки не озвучивается.

Решение о выходе из бизнеса газовых трубин было принято три года назад. В целом компания из Аугсбурга планирует полностью избавится от бизнеса, связанного с ископаемым топливом.
MAN Energy Solutions выпускает газовые и дизельные двигатели большого диаметра, а также турбомашины для морского, железнодорожного и стационарного применения. Кроме того, компания производит силовые установки и турбокомпрессоры для двигателей внутреннего сгорания.
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа