Lincoln Aviator обновился и получил современное оснащение (фото)

06 февраля 2024, 14:00
Lincoln Aviator обновился и получил современное оснащение (фото)

Компания Lincoln, на фоне резкого снижение продаж, обновила среднеразмерный кроссовер Aviator. Ему подкорректировали внешность и оснащение.

Отличить рестайлинговый Aviator можно по передней части с приподнятой решеткой радиатора, которая сочетается с новыми фарами. Также кроссоверу подкорректировали передний и задний бамперы. Версия Premiere получила специальные 21-дюймовые колеса, а Black Label — 22-дюймовые диски.

Салон Aviator сделали современнее добавив в его оснащение новую мультимедийную систему Lincoln Digital Experience с 13,2-дюймовым экраном и 12,4-дюймовую цифровую приборную панель. Еще расширен список систем помощи водителю и ассистентов безопасности. На центральной консоли есть слот для беспроводной зарядки смартфона и добавлены новые варианты отделки.

Теперь даже в базовой версии кроссовера есть панорамная крыша, рулевое колесо с подогревом, передние сиденья с подогревом и вентиляцией, а также система полуавтономного вождения Blue Cruise. В движение обновленный Aviator приводит 3,0-литровый турбодвигатель V6 мощностью 400 л.с. и 415 Нм крутящего момента. В продажу кроссовер поступит этим летом. Его стоимость начинается с 58 тысяч долларов.

slider_image_184462
slider_image_184463
slider_image_184464
slider_image_184465
slider_image_184466
slider_image_184467

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз