На аукционе Christie's продадут редкое раритетное купе Ferrari 250 GT, которое принадлежит голливудской суперзвезде Анджелине Джоли. Торги состоятся 20 ноября. За авто намерены выручить не менее 660 тысяч долларов.
Предлагаемый Ferrari 1958 года выпуска, но, несмотря на возраст, находится в отличном состоянии. За свою историю эта редкая итальянская классика с кузовом Pininfarina и порядковым номером 11 (всего выпустили 353 экземпляра данной модели) проехала 6424 мили (около 10 300 км). Автомобиль окрашен в черный цвет, а его салон отделан ярко-красной кожей, следов износа на которой нет.

Известно, что под капотом этого Ferrari 250 GT установлен знаменитый 3,0-литровый двигатель Colombo V12 мощностью 240 л.с. Он работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и позволяет купе разгоняться до 252 км/ч. Причины, по которым Анджелина Джоли продает этот раритет неизвестны, ведь он был в ее собственности всего шесть лет.

-
Событие 15 июля 2026 17:00Минразвития отчиталось о результатах в сфере автомобильного транспорта и развитии дорожного хозяйства -
Тюнинг 15 июля 2026 16:00Nissan Armada превратят в экстремальный внедорожник и лоурайдер -
Новинка 15 июля 2026 15:00Great Wall обновил ретро-хэтчбек Ora Ballet Cat