В Киеве с 1 декабря откроют для движения легковых автомобилей и городского пассажирского транспорта Подольский мост. Грузовикам по-прежнему проезд по данному путепроводу будет запрещен.
Об этом сообщил мэр столицы Украины Виталий Кличко ссылаясь на решение принятое Советом обороны Киева. Сообщается, что проезд будет разрешен и по новопостроенному тоннелю, который соединяет мост со съездом на улицу Петра Вершигоры в направлении проспекта Романа Шухевича и жилмассива Троещина.

Кличко отметил, что на данный момент по Подольскому мосту еще разрешено движение спецтранспорта и пассажирского автобуса № 111. Работы по благоустройству и обустройству прилегающей территории, возле нового тоннеля, завершат до конца года. Выполнять их будут так, чтобы не преграждать движение авто.
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа