Ретро-дом на колесах продают за 180 тысяч долларов

24 марта 2020, 14:10
Ретро-дом на колесах продают за 180 тысяч долларов

Рестомод построен на базе пикапа Chevrolet C30 1983 года и окрашен в «сладкие» оттенки коричневого, соответствующие названию «Коричневый сахар». Кемпер оснащен усиленным задним мостом с механизмом Уатта и пневмоподвеской Vintage Air. В движение его приводит 5.3-литровый мотор GM LS V8 с чугунным блоком, работающий с четырехступенчатым автоматом 4L80E и полным приводом.

slider_image_212524
slider_image_212525
slider_image_212526
slider_image_212527
slider_image_212528
slider_image_212529

Кабина и жилой отсек кемпера оформлены в ретро стиле с использованием той же цветовой гаммы, что и на кузове. Основной коричневый цвет разбавлен клетчатыми желто-оранжевыми вставками на дверных картах и сидениях. В отделке жилой половины преобладает натуральное дерево. Аудиосистема стилизована под две бочки для виски, раковина - из винтажного холодильника Coca-Cola, поверхность диванов напоминает шоколадную плитку. Для комфортного отдыха предусмотрено несколько спальных мест, а приготовить или подогреть еду можно в микроволновке.

Продать уникальный кемпер дилер Grand Rapids Classics из штата Мичиган планирует за 179 990 долларов. По всей вероятности, владелец у этого уникального «дома на колесах» появится очень скоро.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз