Раритетные автомобили города-побратима (фото)

22 августа 2019, 00:07
Раритетные автомобили города-побратима (фото)

Оказывается, в Финляндии сегодня очень много любителей ретроавтомобилей. Более того, многие из них владеют настоящими сокровищами и участвуют во всевозможных выставках. Эти слеты проходят буквально каждую неделю. Вот это люди живут! И пример тому финский город Тампере. Каждую среду по его улицам разъезжают раритетные автомобили.

И на одном их таких смотров, прошедших 21 августа 2019 года, побывали украинские автожурналисты - Евгений Сокур, Дмитрий Чабан и Юрий Дацык которые поделились своими впечатлениями и фотографиями на своих страничках в Фейсбук. Каких только машин здесь не было - спорткары, пикапы, хот-роды, фургоны и даже грузовики. Причем все это - как из Европы. так и из-за океана.

Сегодня не все знают, что финский город Тампере еще в советские времена стал городом-побратимом Киеву. В столице Украины даже есть улица Тампере, а раньше неподалеку был еще и парк дружбы двух народов. Годы прошли, а дружба автомобильных фанатов живет.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз