Забытый и покрытый мхом Porsche оценили как новый Дастер

27 марта 2018, 18:30
Забытый и покрытый мхом Porsche оценили как новый Дастер

Спорткар Porsche сложно купить по цене бюджетного кроссовера вроде Renault Duster. Тем не менее, иногда встречаются исключительные предложения.

Так, недавно на сайте eBay разместили объявление о продаже Porsche 911 2.7S образца 1976 года. За автомобиль просят 19 тыс. долларов.

ретро порше

Правда, машина более 20 лет простояла нетронутой под протекающим навесом, поскольку прежний хозяин пересел на другую модель штутгартской марки - Porsche Boxster. За это время автомобиль заметно потускнел, покрылся мхом и даже водорослями. Зато в салоне есть нераспакованный антиквар - газета за 26 октября 1997 года.

ретро порше

На одометре забытого Порше значится пробег в 201,5 тыс. км. Продают машину в комплекте с пакетом хрома, передним спойлером, кондиционером, аудиоподготовкой Blaupunkt и... папкой.

slider_image_230226
slider_image_230227
slider_image_230228
slider_image_230229
slider_image_230230
slider_image_230231

Продавец надеется, что будущий владелец оставит модель в таком виде, каком она есть, и будет возить ее  на шоу элегантности.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз