Слухи о том, что Toyota MR2 получит преемника ходят довольно давно. Теперь появился еще один отчет из Японии, который утверждает, что следующему поколению спорткара все же быть. Причем он выйдет в двух вариантах – с ДВС и чисто электрическом.
Соответствующей информацией поделилось издание Carscoops. Отмечается, что спорткар нового поколения, вероятно, дебютирует в 2025 году. Сначала презентуют топливный MR2 с 1,6-литровым трехцилиндровым турбомотором. Электрическая версия модели на базе ранее представленного концепта FT-Se появится в 2027 году.

Бензиновый MR2 сохранит среднемоторную и заднеприводную компоновку своего предшественника. Его 1,6-литровый агрегат будет выдавать 300 л.с. мощности и 370 Нм крутящего момента. Визуально спорткар будет схож с нынешней Supra. Но некоторые СМИ утверждают, что новый Toyota MR2 повторит по форме оригинальную модель.
Независимо от стиля, в отчете Carscoops указывается, что автомобиль будет иметь длину примерно 4400 мм, ширину 1850 мм и высоту 1230 мм. Колесная база – 2600 мм. Ожидается, что он будет весить около 1300 кг.

-
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina -
Ретро 19 мая 2026 21:40Как выглядели первые автомобили марки Buick