Чемпионат Украины по цифровым кольцевым гонкам 2021 достиг своего экватора, поскольку в минувшие выходные состоялся его третий этап - “Автоцентр Гран При”. Он прошел на трассе Oulton Park Circuit - знаменитом кольце, долгие годы принимавшем Формулу-1. Стоит отметить, что при кажущейся легкости, трасса это совсем непростая, что вполне смогли ощутить на себе пилоты на протяжении всех 30 кругов.
Поул-позицию удалось выбороть Евгению Артеменко, буквально на сотые доли опередив Дмитрия Луканова. На второй стартовой линии расположились Сергей Бурым и Дмитрий Кривобок. Заметим, что за автомобилями KIA Optima были не только первые места на стартовой решетке, но и в целом в стартовой десятке.
Старт был зрелищным и насыщенным, так, например, Доминику Хорошавину сразу удалось отыграть несколько позиций. В лидеры в то же время выбился Дмитрий Луканов, а вот обладатель поула не смог удержать лидирующих позиций. Но буквально на втором круге на трассе замелькали желтые флаги и борьбу пришлось “поставить на паузу”. После нескольких кругов за машиной безопасности был дан старт с хода и… случился настоящий замес!
Резкий маневр Доминика Хорошавина спровоцировал цепную реакцию, и в “спрессованном” после пейс-кара пелотоне, на узкой трассе, началась настоящая цепная реакция - машины выбивали друг друга одна за одной. Ну а больше всех досталось номеру 13, Дмитрию Кривобоку, чья Optima совершила зрелищный пирует в воздухе.
И вновь желтые флаги, и вновь напряженное ожидание старта с хода. Но в следующие разы, а всего машина безопасности выезжала за гонку трижды, гонщики были осмотрительнее. Большую часть дистанции лидировал Дмитрий Луканов, а борьба за победу развернулась между ним и Сергеем Бурымом, который вскоре смог перехватить лидерство и возглавить пелотон. Стоит отметить и Максима Ефанова, стартовавшего с 11 места, но по ходу гонки сумевшего прорваться в тройку лидеров и финишировать “в призах”.
Были и другие прорывы и сходы, а также азартная и напряженная борьба вплоть до клетчатого флага! Но тут уж, как говорится, лучше один раз увидеть!
А ниже мы публикуем официальные результаты третьего этапа Чемпионата Автоцентр Гран При:
| Бортовий номер | Пілот | ІIІ етап "Автоцентр Гран Прі" | ||||
| місце | додатко-ві очки | штрафні очки | загальні очки | к-ть інцидент-ів | ||
| 228 | Sergey Burim | 1 | 1 | !+0,5 | 20,5 | 7 |
| 64 | Dmitry Lukanov | 2 | 15 | 10 | ||
| 37 | Maksim Yefanov | 3 | 12 | 17 | ||
| 159 | Artem Makarov | 4 | 10 | 14 | ||
| 555 | David Pastukhov | 5 | ! | 8 | 13 | |
| 14 | Dima Kaminny | 6 | 6 | 15 | ||
| 141 | Pavlo Denysenko | 7 | 3 | 20 | ||
| 187 | Evhen Artemenko | 8 | 1 | 3 | 27 | |
| 1 | Timur Olhovic | 9 | 1+! | 3 | 26 | |
| 42 | Yevhen Shcherbina | 10 | 1 | 12 | ||
| 30 | Dominik Khoroshavin | 11 | 0 | 9 | ||
| 418 | Nikita Nehreiev | 12 | 0 | 13 | ||
| 73 | Sergey Butsev | 13 | 0 | 13 | ||
| 28 | Mykola Bilokonenko | 14 | 0 | 14 | ||
| 24 | Kyrylo Niehoi | 15 | 0 | 15 | ||
| 02 | Aleksey Seleznev | 16 | 0 | 18 | ||
| 9 | Yehor Lushkin | 17 | 0 | 21 | ||
| 93 | Artem Kharchenko | 18 | 0 | 22 | ||
| 26 | Andrey Odynytsa | 19 | 0 | 23 | ||
| 203 | Roman Skritskiy | 20 | !+1 | 0 | 21 | |
| 53 | Sergii Gamaiunov | 21 | !!! | 0 | 33 | |
| 91 | Andrii Skok | 22 | 1 | 0 | 30 | |
| 13 | Dmytro Kryvobok | дисквал | 0 | 11 | ||
Результаты после трех этапов Чемпионата Украины по цифровым кольцевым гонкам:
| АВТОМОБІЛЬНА ФЕДЕРАЦІЯ УКРАЇНИ | |||
| Чемпіонат України з цифрових кільцевих перегонів 2021 | |||
| ОФІЦІЙНІ РЕЗУЛЬТАТИ ПІСЛЯ 3 ЕТАПУ ЧУ-2021 | |||
| Місце в ЧУ після 3 етапу | Бортовий номер | Пілот | Всього очок |
| 1 | 228 | Sergey Burim | 30,5 |
| 2 | 64 | Dmitry Lukanov | 29 |
| 3 | 30 | Dominik Khoroshavin | 28 |
| 4 | 37 | Maksim Yefanov | 25,5 |
| 5 | 2 | Aleksey Seleznev | 20 |
| 6 | 24 | Kyrylo Niehoi | 17 |
| 7 | 404 | Alina Kovtun | 15 |
| 8 | 45 | Artem Bikusov | 15 |
| 9 | 393 | Volodymyr Zaporozhets | 10 |
| 10 | 187 | Evhen Artemenko | 10 |
| 11 | 159 | Artem Makarov | 10 |
| 12 | 555 | David Pastukhov | 8 |
| 13 | 14 | Dima Kaminny | 7 |
| 14 | 26 | Andrey Odynytsa | 6 |
| 15 | 96 | Serhii Danylov | 4 |
| 16 | 42 | Yevhen Shcherbina | 3 |
| 17 | 1 | Timur Olhovic | 3 |
| 18 | 141 | Pavlo Denysenko | 3 |
| 19 | 13 | Dmytro Kryvobok | 2 |
| 20 | 73 | Sergey Butsev | 0 |
| 21 | 91 | Andrii Skok | 0 |
| 22 | 93 | Artem Kharchenko | 0 |
| 23 | 95 | Anton Ivaniuk | 0 |
| 24 | 53 | Sergii Gamaiunov | 0 |
| 25 | 55 | Andrii Niegoi | 0 |
| 26 | 203 | Roman Skritskiy | 0 |
| 27 | 418 | Nikita Nehreiev | 0 |
| 28 | 25 | Anton Vasilyev | 0 |
| 29 | 28 | Mykola Bilokonenko | 0 |
| 30 | 23 | Vladyslav Hrekov | 0 |
| 31 | 9 | Yehor Lushkin | 0 |
| Всього 31 водій | |||
Следующий этап Чемпионата Украины по цифровым кольцевым гонкам состоится 14 марта и пройдет на трассе Laguna Seca.
Узнать самые свежие новости из мира цифрового автоспорта можно на ресурсах КЦА FAU:
https://www.facebook.com/digital.autosport.ukraine/
http://instagram.com/dau.simracing
Добавим также, что присоединиться к Чемпионату может любой, кто чувствует в себе силы побороться на треке. Сделать это можно с помощью официального Discord-канала.
Организаторы выражают благодарности партнёрам: Генеральному партнеру Чемпионата компании «Ауди Центр Киев Юг» Медиа группе Автоцентр и Первому автомобильному телеканалу XTRM - украинский Бренд спортивной одежды Косметологической компании Arkana Чемпионат проходит при поддержке бренда Logitech G, который в Украине представляет компания АСБИС-Украина
-
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Ретро 11 июля 2026 20:48Как был найден экспериментальный КрАЗ с необычным капотом -
Ретро 04 июля 2026 20:35Как на День Независимости США испытали диковинный автомобильВ День Независимости США, 4 июля 1894 года совершил свою первую поездку знаменитый автомобиль Элвуда Хайнса – второе по счету бензиновое транспортное средство, изготовленное в Америке. Гениальный металлург, изобретатель нержавеющей стали, Хайнс начал разрабатывать самоход с бензиновым двигателем в 1893 году. Он заказал вертикальный двухтактный мотор в одну лошадиную силу у фирмы Sintz. Осенью тот прибыл, и изобретатель, к неудовольствию жены, испытал его прямо на кухне - больше не было где. А затем он договорился с владельцем механической мастерской Элмером Апперсоном, и тот вместе с братом Эдгаром взялись ему помогать. Двигатель установили на четырехколесную повозку с поворотной передней осью. А для управления служил длинный рычаг, смонтированный по центру. Готовая машины весом 370 кг получила название Pioneer. Первый пробный заезд состоялся 4 июля в городе Коколо, в целях безопасности довольно далеко от толпы любопытных. Управлял машиной сам Хайнс, а Элмер был пассажиром. Машина проехала 2,4 км и нужно было возвращаться. Интересно, что передачи заднего хода у автомобиля не было, и экипажу пришлось разворачивать его на узкой дороге вручную. В 1895 году Хайнс изготовил машину Pioneer II. Конструкция рулевого управления была улучшена, а отработавшие газы отводились уже подальше от седоков. Эта машина приняла участие в самых первых в США моторных гонках, которые проходили 28 ноября этого года. И первым, правда среди немногочисленных участников – три автомобиля и шесть мотоциклов – был автомобиль Хайнса. Еще в конце 1894 года Хайнс вместе с братьями Апперсонами организовал первую в стране фирму по успешному производству автомобилей. Правда, другая компания – Durea Motor Wagon Co. – была создана на год раньше, но вскоре обанкротилась, выпустив всего 13 авто. А вот Хайнс все наращивал производство. В 1898 году его фирма переехала на новый большой завод в городе Кокомо и выпустила там первые пять автомобилей. На следующий год их изготовили уже три десятка, в 1900 году – 192 ед., а в 1901-м – 240 ед. Фирма Haynes-Apperson выпускала автомобили до 1925 года включительно. А сегодня ее самый первый автомобиль, выпущенный в 1894 году, хранится в Национальном музее американской истории. [related_post id="1355192" strip="1"]