Российские оккупанты нанесли очередной массированный удар по Киеву. В результате энергетическая ситуация стала еще сложнее, поэтому в КГГА заявили об изменении в работы метрополитена.
По данным пресс-службы, движение по красной ветке начнется между станциями «Академгородок» — «Арсенальная». Интервал у движения поездов будет составлять 4:30–5:00 минут. Между станциями «Левобережная» — «Арсенальная» будут курсировать всего два поезда. Приблизительный интервал движения составляет около 20-25 минут.

Движение поездов по зеленой линии начнется между станциями «Сырец» — «Выдубычи». Интервал – 7 минут. Между станциями «Осокорки» — «Червоный Хутор» интервал движения поездов достигнет 10 минут. Еще поезда будут проходить без остановок мимо таких станций, как «Гидропарк» и «Днепр». Движение по синей линии без изменений.
Также читайте:
С улиц Киева уберут тысячи авто, пострадавшие в результате вражеских обстрелов - КГВА
Так что учитывайте данную информацию и формируйте поездки соответственно. В КГГА отметили, что о возвращении прежнего расписания или других изменениях будет сообщено дополнительно.
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа