Cupra, которая является спортивным подразделением компании SEAT и входит в состав Volkswagen Group, готовится представить серийную версию нового электрического купеобразного кроссовера под названием Tavascan.
Удержать новинку в секрете производителю не удалось. В сеть слили патентные фото новинки. Судя по ним, электромобиль почти идентичен концепту, показанному в 2019 году. У него такой же стремительный силуэт, раскосые фары, крупные колеса, агрессивные бамперы и заостренная задняя часть.

Известно, что построен Tavascan на модульной платформе MEB от концерна VW и будет достигать в длину 4660 мм. Он выйдет на рынок в двух версиях. Одномоторный вариант будет выдавать 204 л.с. мощности, а полноприводный – 295 л.с. Запас хода до 500 км обеспечит батарея на 82 кВтч.
Tavascan станет первым электромобилем испанской марки. Следом за ним представят гибридный кроссовер Terramar. Это версия Volkswagen Tiguan от Cupra. Он сможет проезжать в чисто электрическом режиме до 100 км.
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа