Несмотря на войну, на дорогах Украины можно встретить машины, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч долларов. Например, в Одессе был замечен мощнейший суперкар Ferrari F8 Tributo.
Как сообщает сайт ТорЖыр, автомобиль ввезли в страну уже после начала полномасштабной войны. Такой суперкар единственный в Украине. Предположительно, он был приобретен подержанным или после ДТП, так как его видели изначально на СТО в Одессе, а затем на сервисе в Киеве.

Сейчас спортивный автомобиль выглядит идеально. На нем установлен особый номерной знак и нанесена эксклюзивная графика. Кому принадлежит итальянский суперкар – неизвестно.
Отметим, что Ferrari F8 Tributo оснащается 3,9-литровым битурбированным двигателем V8 мощностью 720 л.с., который сопряжен с 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Он позволяет автомобилю набирать первую «сотни» за 2,9 секунд и развивать максимальную скорость 340 км/ч. Стоимость модели в Европе начинается от 300 000 долларов.

-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа