Винтажный Mercedes 600 превратили в безумный 800-сильный лимузин (фото)

14 февраля 2026, 17:00
Винтажный Mercedes 600 превратили в безумный 800-сильный лимузин (фото)

Калифорнийское тюнинг-ателье S-Klub LA доработало классический Mercedes 600 1971 года выпуска, превратив его в настоящего монстра. Название для автомобиля выбрали не менее оригинальное – Final boss ("Финальный босс").

Mercedes 600 — это тот самый лимузин диктатора, машина Элвиса и автомобиль Папы Римского. Специалистам ателье удалось в Техасе найти заброшенный автомобиль. Он находился в удручающем состоянии, но их это не смутило. Процесс восстановления и последующей доработки был длительным, кропотливым. Тюнеры установили кузов Mercedes 600 на шасси совершенно нового S63 E Performance, сохранив 4,0-литровый битурбированный двигатель V8 и электромотор, выдающие более 800 л. с. мощности.

Также специалисты ателье перенесли тормозную систему и подвеску, последнюю существенно занизили, придав Mercedes 600 вид хот-рода. Среди других доработок экстерьера можно отметить расширенные крылья, агрессивные бамперы, новые фары и задние фонари, огромное актикрыло на корме и современные колесные диски. Кузов окрасили в глубокий зеленый оттенок, который дополняют хромированные акценты и вставки из открытого карбона на крыше, зеркалах и аэродинамических элементах.

Салон Mercedes 600 также осовременили, включив в его оснащение сиденья с функцией массажа, цифровую приборную панель и систему MBUX, а еще широкий набор систем помощи водителю. Отделку выполнили из кожи карамельного цвета. Это определенно один из самых безумных рестайлингов данной модели.

slider_image_247815
slider_image_247816
slider_image_247817
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Первому немецко-испанскому автомобилю исполнилось 35 лет
    Событие 04 мая 2026 20:00
    Первому немецко-испанскому автомобилю исполнилось 35 лет
    В этот день ровно 35 лет назад была представлена широкой публике новая разработка фирмы SEAT – модель Toledo. Примечательно, что эта машина имела 5-дверный кузов лифтбек, т. е. трехобъемный, но у которого крышка багажника поднималась вместе с задним стеклом. Благодаря этому машина получила увеличенную емкость багажника: от 550 л до 1360 л при сложенных задних сиденьях. SEAT Toledo был создан на базе платформы автомобиля Golf Mk2 и имел двигатели, которые устанавливались и на автомобилях Volkswagen.  Это были бензиновые агрегаты рабочим объемом от 1,6 до 2,0 л и мощностью от 75 до 115 л.с . В дальнейшем их линейка пополнилась 150-сильным двухлитровым 16-клапанником и 1,9-литровым турбодизелем в 110 л. с. Интересно, что последний мог работать на экологически чистом топливе - биодизеле. Примечательно, что с 2003 года автомобили SEAT Toledo первого поколения выпускались и в Китае, фирмой Сhery. Эти машины поставлялись в частности и в Украину, под названием Chery Amulet. В 1998 году на Парижском автосалоне был представлен SEAT Toledo второго поколения. Это был уже 4-дверный седан с кузовом нотчбек, причем разработанный известным ателье ItalDesign. Багажник здесь уже был не таким емким как у предшественника: 500 – 800 л. В основе машины лежила платформа уже от Golf Mk IV, на которой также были созданы такие автомобили как Skoda Octavia и Volkswagen Bora. Автомобили SEAT Toledo третьей генерации появились в 2004 году. Они имели уже 5-дверный кузов типа хэтчбек. А в конце 2012 года появилось четвертое поколение машины. И что интересно, автомобиль снова получил 5-дверный кузов лифтбек – все вернулось на круги своя. Нужно заметить, что эти машины были унифицированы по кузову со Skoda Rapid. И более того – производились одном и том же на заводе, в чешском городе Млада-Болеслав.  Выпуск машин прекратился в феврале 2019 года и на этом история модели Toledo закончилось. [related_post id="58812" strip="1"]
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз