На заводе Mercedes-Benz Van в Дюссельдорфе, где сегодня выпускают развозные модели Sprinter и еSprinter, появились робособаки по кличке Aris. Они оснащены модулем акустической визуализации, что позволяет вовремя обнаружить утечку воздуха и предотвратить до 60% потерь электроэнергии.
В будущем робособаки смогут привлекаться для предиктивного обслуживания и логистики. Робот-собака Aris является частью стратегии цифрофизации завода.

Кроме того, на предприятии в Дюссельдорфе внедряются беспилотные летательные аппараты, которые помогут оптимизировать рабочие процессы. В частности, дроны могут проводить подсчет пустых контейнеров на заводе, не привлекая к этому сотрудников.

Отметим, что завод Mercedes-Benz Van в Дюссельдорфе является одним из крупнейших предприятий в регионе. Его производственные площади составляет 325 тыс. м кв. Количество сотрудников превышает 5500 чел.

-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа