Среди обновок — 129 курток из натуральной кожи, каждая из них стоит 4600 гривен. Общий заказ новой одежды для ГАИ обойдется почти в 600 тысяч гривен.
«Куртка качественная и удобная в том смысле, что ее края, в отличие от других курток, не закрывают пистолет. Это важно, чтобы можно его было быстро достать из кобуры. Плюс к этому у нее приличный внешний вид. Мы же сопровождаем иностранные делегации и высших должностных лиц государства, включая президента», — рассказали «Сегодня» в спецподразделении ДПС.
Директор Николаевской швейной фирмы-производителя Людмила Штанько нам сообщила, что ее предприятие выиграло тендер у двух конкурентов. Цену в 4600 гривен считает нормальной, потому как куртка пошита из кожи крупного рогатого скота (в столичных магазинах похожие куртки стоят на 500 гривен дешевле). «Воротник у нее из натуральной цегейки, который отстегивается, после чего куртка превращается в демисезонную. Плюс шевроны, добротная молния и плотный слой синтепона, — сказала нам Штанько. — Раньше мы шили такие куртки для всей милиции тысячами, а сейчас очень маленькие заказы».
-
Поліція 29 грудня 2022 17:37У Херсоні відновив роботу стаціонарний сервісний центр МВС -
Поліція 27 травня 2022 16:00Поліція затримала злочинців, які викрали 39 автомобілів (відео) -
Поліція 07 квітня 2022 13:00П'яних водіїв на дорогах не поменшало – статистика від поліції