МВД предложило украинцам самостоятельно создать экзамен ПДД

06 листопада 2020, 10:03
МВД предложило украинцам самостоятельно создать экзамен ПДД

Как известно, для того, чтобы получить водительское удостоверение, будущим автомобилистам необходимо сдать экзамен, который состоит из теоретической и практической частей. Если с вождением все ясно, то вокруг теории всегда было много разногласий от абсурдности вопросов до неудобства формата экзамена. Сервисные центры МВД решили пойти навстречу украинцам и создали специальную форму, в которой можно оставлять свои предложения и уточнения относительно экзаменационных вопросов по ПДД. Принять участие в опросе могут все желающие.

Такая практика широко распространена в европейских странах, но в Украине в сфере предоставления государственных услуг она используется впервые. Для того, чтобы внести свои предложения по изменению экзаменационных вопросов по подготовке и переподготовке водителей, необходимо зайти на сайт ведомства и найти специальную онлайн-форму. В нее вписать все предложения в установленном формате, а именно текст вопроса с указанием вариантов ответов и верный ответ. Также можно приложить сопутствующее фото и видео в случае необходимости, и ссылки на официальные источники или нормативные документы. Завершающее действие – согласие на использование данного предложения.

Для участия в создании экзамена ПДД предложены вопросы следующих направлений:

  • правила дорожного движения;
  • строение и эксплуатация транспортных средств;
  • основы безопасного вождения;
  • основы права в области дорожного движения;
  • оказание первой медицинской помощи.
Все предложения будут рассмотрены специальной комиссией, которая и примет решение относительно необходимости внесения в экзаменационную форму того или иного вопроса. Лица, предоставившие данные предложения, получат обратную связь по результату с обоснованием принятого решения.

Экзамен пдд

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз