Вам не кажется, что многие инфраструктурные проблемы украинских городов годами не решаются из-за того, что к ним применяют устаревшие и заскорузлые подходы? А на дворе 21 век, и давно пора посмотреть на эти проблемы с позиции креатива и фантазии. Тем более, что многие варианты решений вовсе не требуют огромных вложений и усилий.
В этой подборке мы покажем вам интересные идеи, как сложные проблемы общественного пространства можно решать просто, эффективно и не очень дорого (ну, точно гораздо дешевле стеклянных подвесных мостов).
Несложное решение подсветки пешеходного перехода, которое облегчает жизнь участникам дорожного движения во время непогоды и темного времени суток. Переход оснащен интеллектуальными датчиками и светящимися дорожными плитками. Находится в городе Сучжоу, Китай.
С такими встроенными в дорогу разбрызгивателями воды не понадобится использовать уборочную технику и бригады дворников. Так моются дороги в Южной Корее.
Специальная полоса для беспроводной подзарядки электрокаров Charge-as-you-go в Британии.
Мягкие ограничители на парковках Франции, помогающие избегать притирания автомобилей друг к другу.
Это эскалатор для велосипедистов, помогающий им подниматься по крутой улице вверх. Недавно появился в Норвегии. Кстати, им часто пользуются и женщины с детскими колясками.
Серо-черный асфальт под жарким летним солнцем раскаляется, заставляя жителей городов мучиться от невыносимого зноя. А власти Лос-Анджелеса решили бороться с этой проблемой...белой краской. Как оказалось, такой простой способ помогает в жару удерживать температуру дорожного покрытия на 4о С - 5 о С ниже, чем температура разогретого черного асфальта.
Это не устройство дорожной инфраструктуры, а спецтехника, благодаря которой общественное пространство можно ремонтировать с минимальным нанесением ему вреда. Называется она вакумный экскаватор (бывают самоходные и прицепные). Такую технику во многих странах мира давно используют городские коммунальные службы. Вакуумный экскаватор не выкапывает землю, а высасывает ее, словно пылесос. Таким способом можно проводить землеройные работы, не боясь повредить городские коммуникации. Этот экскаватор способен совершать буквально миллиметровую работу, минимально повреждая дорожное покрытие и слой дерна.
Такие светодиодные скамейки развеят хандру ненастных будней. Установлены на улицах Финляндии.
Это интерактивный пешеходный переход, который может изменять свой размер, цветоотражение и форму в соответствии с трафиком. Система способна отличать людей и животных от разных видов транспорта. И даже знать, когда через дорогу переходит пожилой человек, для которого переход будет освещаться дольше.
Вот такие колонки WheelWright установлены на многих улицах штата Джорджия в США. Их цель - бесплатно проводить оценку состояния автомобильных покрышек, выдавая отчет автовладельцу (в бумажном виде или текстовом сообщении), насколько шины соответствуют сезону, правильное ли в них давление, и не изношен ли протектор.
-
Ретро 12 квітня 2026 17:00Як автобусами ЛАЗ почали перевозити космонавтів12 квітня 1961 року спеціально переобладнаний автобус ЛАЗ-695Б було використано для доставки космонавта Юрія Гагаріна до місця історичного старту першого космічного корабля "Восток-1". Цей автобус для космонавтів зовні майже не відрізнявся від базової серійної машини ЛАЗ-695Б. Але кузов його отримав додаткове антикорозійне покриття дуже високої якості. А от салон, звісно, був зовсім іншим. Особливу увагу приділили його герметизації, щоб захистити від потрапляння пилу —найлютішого ворога космонавтів. У самому центрі салону були встановлені два оригінальні крісла — для космонавта і його дублера, теж розроблені у Львові. Оскільки космонавтів перевозили в громіздких скафандрах, крісла вийшли немаленькими. Для регулювання мікроклімату всередині скафандра застосовувалася спеціальна апаратура. В обладнання салону входили кіно- і радіоустановка, телефон і засоби спецзв'язку. Природно, салон було забезпечено кондиціонером. В автобусі було 10 місць для супровідників – лікарів, технічних фахівців і навіть кіношників, а в кормі машини розміщувався туалет. Автобус працював на космодромі "Байконур" аж до 1967 року, і за цей час доставив до місця старту 12 космонавтів, якщо не рахувати дублерів. Нині він зберігається в меморіальному музеї на батьківщині першого космонавта — в місті Гагарін, Смоленської обл. У 1967 році для перевезення космонавтів почали використовувати інший автобус. За внутрішнім обладнанням він майже не відрізнявся від попередника, але база у нього була інша — ЛАЗ-695Е. А автобус нового покоління для космонавтів з'явився в 1974 році. Машину було розроблено у Львові, в ДСКБ —головному конструкторському бюро щодо автобусів. Базою послужила новітня туристична модель ЛАЗ-699Н "Україна", тоді ще дослідна. ЛАЗ-699Н у "космічному" виконанні -
Ретро 11 квітня 2026 21:21Першим легковикам Toyota виповнилося 90 років -
Подія 11 квітня 2026 18:01Розшифровка значків на панелі приладів