Кто победил в конкурсе мастерства в сети СТО Бош Авто Сервис (+ВИДЕО)

31 серпня 2018, 18:00
Кто победил в конкурсе мастерства в сети СТО Бош Авто Сервис (+ВИДЕО)

15 августа в Учебном центре Бош состоялся финал конкурса среди мастеров-приемщиков национальной сети Бош Авто Сервис, которая насчитывает 91 станцию ​​по всей Украине. Цель конкурса от компании Bosch ‒ донести стандарты и требования к обслуживанию клиентов сети Бош Сервис и поощрить специалистов тех сервисных станций, которые выполняют их на высоком уровне. Конкурс проходил в два этапа: теоретический ‒ онлайн-тестирование по проверке знаний консультантов по продукции и сервисного процесса; практический - прием автомобиля, как это действительно происходит на СТО.

По результатам первого этапа в финал конкурса попали 8 мастеров-приемщиков, которые набрали максимальное количество баллов. Финал конкурса состоялся в Учебном центре Бош в Киеве. На этом этапе организаторы смоделировали ролевую игру «консультант сервиса-клиент». В роли клиента выступал сертифицированный тренер Бош, который моделировал реальные ситуации и нестандартные вопросы к консультанту.

Видеоотчет с конкурса среди мастеров-приемщиков национальной сети Бош Авто Сервис находится здесь!

Победителя определяли независимые специалисты автомобильной отрасли по определенному перечню критериев. Жюри оценивали все аспекты приема автомобиля, в том числе и ключевые, влияющие на безопасность: проверка сервисного щитка приборов, сигнальных ламп, технических жидкостей, приборов освещения. Анализировали также коммуникационные навыки мастеров, проактивность, открытость и обеспечение прозрачности выполненных работ.

«Глобальная стратегия развития бренда Бош Сервис направлена ​​на обеспечение и поддержание стандартов качества обслуживания клиентов. В рамках реализации стратегии мы предоставляем участникам сети инструменты, такие как консалтинг, в области построения эффективных бизнес-процессов, контроля ключевых показателей эффективности станции, управление финансовой моделью Бош Сервис, бизнес-тренинги для директоров, приемников, менеджеров по запчастям, обучение на онлайн-платформе, очные технические и бизнес-тренинги. А также регулярные оценки качества работы станций Бош Сервис с помощью комплексных аудитов качества и сервис тестов (по методике «тайный покупатель»). Кроме того, ежегодно происходят подобные конкурсы. Они направлены на проверку профессиональных компетенций различных групп работников сети СТО Бош Авто Сервис. В этом году соревнования провели среди консультантов автосервисов. Они являются «лицом» любого СТО и играют важную роль в обеспечении профессионального обслуживания клиентов. Конкурс позволяет донести наши стандарты и поощрить тех, кто их придерживается», -  комментирует Александр Симаков, концепт-менеджер отдела автосервисных концепций Бош в Украине и Молдове.

Мастер-приемщик Сергей Шостак из Бош Авто Сервис «Автодром Калиновка» (г. Калиновка, Винницкая область) занял первое место, Дмитрий Пушкарь - представитель Бош Авто Сервис «Лидер» (г. Кривой Рог, Днепропетровская область) - второй, Александр Мельник из «Автодром Винница» (г. Винница) – третье. Призеры выиграли поездку на один из этапов автомобильных гонок DTM 2018 в Германии, а также посещение штаб-квартиры автомобильного подразделения Бош в г. Карлсруэ, главного дистрибьюторского центра и лаборатории разработки тормозных систем Бош. Кроме того, всем финалистам презентовали поощрительные призы ‒ новинки электроинструмента Бош - электрические отвертки Bosch Go.

«Конкурс прошел на высоком уровне, специалист очень реалистически сыграл роль клиента. В жизни сталкиваюсь с более требовательными и жесткими клиентами. Но с ними всегда можно найти общий язык, если правильно донести преимущества продукта или услуги, показать дополнительную выгоду. На автомобиле были заложены определенные повреждения, это позволило нам предлагать дополнительные товары и услуги «клиенту». Условия конкурса требовали соблюдения процедуры профессионального приема автомобиля по методике Бош. Кто их изучал и ежедневно применяет на сервисе, тот имел большие шансы на победу.

Я давно интересуюсь гонками, даже участвовал в локальных. DTM очень нравится и радует, что появилась возможность посетить этот чемпионат и почувствовать все в живую» - рассказывает Сергей Шостак, мастер-приемщик, который занял первое место.

На гонках DTM в Германии, которые посетят победители, будут представлены команды известных автопроизводителей, таких как Mercedes-Benz, BMW, Audi. Сегодня DTM характерен тем, что количество тренировок гонщиков и тестов автомобилей вне гонок регламентировано, организаторы также уменьшают количество использования «расходных материалов», ограничивают возможность усовершенствования автомобилей в течение 3 лет. Такие особенности уравнивают шансы гонщиков и устанавливают высокие требования к автомобилям и деталей. Все автомобили серии DTM оборудованы системами управления двигателем, дисплеями, стартерами и генераторами Бош. Победители конкурса отправятся в Хоккенхайм на презентацию Бош и DTM, после чего посетят трек и пит-лейн участников соревнований, позже посмотрят финал гонки. Победители конкурса увидят собственными глазами, как автомобиль ведет себя в экстремальных условиях, какое значение имеют для автомобилей качественные автозапчасти и откуда происходят многочисленные разработки современных автомобильных систем.

Читати наступну статтю
Статті по темі
  • Як автобусами ЛАЗ почали перевозити космонавтів
    Ретро 12 квітня 2026 17:00
    Як автобусами ЛАЗ почали перевозити космонавтів
    12 квітня 1961 року спеціально переобладнаний автобус ЛАЗ-695Б було використано для доставки космонавта Юрія Гагаріна до місця історичного старту першого космічного корабля "Восток-1". Цей автобус для космонавтів зовні майже не відрізнявся від базової серійної машини ЛАЗ-695Б. Але кузов його отримав додаткове антикорозійне покриття дуже високої якості. А от салон, звісно, був зовсім іншим. Особливу увагу приділили його герметизації, щоб захистити від потрапляння пилу —найлютішого ворога космонавтів. У самому центрі салону були встановлені два оригінальні крісла — для космонавта і його дублера, теж розроблені у Львові. Оскільки космонавтів перевозили в громіздких скафандрах, крісла вийшли немаленькими. Для регулювання мікроклімату всередині скафандра застосовувалася спеціальна апаратура. В обладнання салону входили кіно- і радіоустановка, телефон і засоби спецзв'язку. Природно, салон було забезпечено кондиціонером. В автобусі було 10 місць для супровідників – лікарів, технічних фахівців і навіть кіношників, а в кормі машини розміщувався туалет. Автобус працював на космодромі "Байконур" аж до 1967 року, і за цей час доставив до місця старту 12 космонавтів, якщо не рахувати дублерів. Нині він зберігається в меморіальному музеї на батьківщині першого космонавта — в місті Гагарін, Смоленської обл. У 1967 році для перевезення космонавтів почали використовувати інший автобус. За внутрішнім обладнанням він майже не відрізнявся від попередника, але база у нього була інша — ЛАЗ-695Е. А автобус нового покоління для космонавтів з'явився в 1974 році. Машину було розроблено у Львові, в ДСКБ —головному конструкторському бюро щодо автобусів. Базою послужила новітня туристична модель ЛАЗ-699Н "Україна", тоді ще дослідна. ЛАЗ-699Н у "космічному" виконанні
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз