Сегодня, 20 июня 2020 года, около 10:20 в селе Алексеевка Никопольского района произошло крушение моста, который пролегает над заливом Каховского водохранилища. Одна из секций сооружения обвалилась прямо под колесами грузового автомобиля «Iveco». В результате фура буквально зависла над водой, сообщает пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области.
К счастью в инциденте никто не пострадал. Очевидцы происшествия помогли водителю фуры выбраться из кабины. Также к месту происшествия прибыли спасатели и полиция. Ожидается приезд специальной водной техники, которая поможет вытащить грузовик на сушу. Проезд автотранспорта на данном участке перекрыт и организован объезд через село Старозаводское Никопольского района.
Отметим, что данный мост является частью трассы Н-23 Кропивницкий - Запорожье. Его длина составляет 120, а высота - 5м. Конструкция сооружения состоит из семи железобетонных опор и шести металлических секций.
"В апреле 2020 года было проведено обследование моста с испытанием. Технический отчет по нему будет предоставлен в июле месяце текущего года. Данный мост был в перечне объектов, подлежащих ремонту в этом году, в связи с чем были выставлены ограничения для большегрузного транспорта. Не смотря на это, водители фур продолжали интенсивно передвигаться по мосту. Как результат - разрушение одной из секций", написали на сайте "Укравтодора".
-
Ретро 04 червня 2026 20:22Першому автомобілю Генрі Форда виповнилося 130 років -
Подія 24 травня 2026 20:20Як презентували автомобіль ЗАЗ із кузовом нового типу -
Ретро 22 травня 2026 21:51Як народжувалися ексклюзивні автомобілі від Pininfarina