Удивительные находки порой попадаются в заброшенных гаражах и ангарах. Особенно приятно распахнуть двери полуразрушенного сарая и увидеть там запыленную классику в виде черного седана Jaguar Mk II 1960 года выпуска.
Именно такой неожиданный бонус обнаружил агент по недвижимости из американского штата Айова, осматривая свежеприобретенный земельный участок.

Оказалось, что классический Jaguar Mk II припадал пылью с 1983 года, но несмотря на длительный простой неплохо сохранился. После осмотра автомобиля выяснилось, что изначально он был полностью выкрашен в красный цвет, включая колесные диски. В тех же тонах выполнен и салон седана. За исключением перекрашенного кузова, модель сохранила все оригинальные детали.

Двигатель Ягуара завести не удалось, но при подключении к внешнему источнику питания вся электрика в авто подала признаки жизни. Хотя на порогах отчетливо заметна ржавчина, несущая рама коррозии не подверглась.

Еще больше эксклюзивности данному Jaguar Mk II добавляет тот факт, что модель выпущена в первой партии из тысячи экземпляров и может похвастаться порядковым 773-м номером.
Обнаруженный Ягуар уже выставлен на продажу за 14 900 долларов. Такая классика, очевидно, быстро найдет нового владельца, который обязательно вернет шикарному автомобилю прежний лоск.
-
Ретро 19 липня 2026 21:21Що являли собою попередники автомобілів Skoda -
Ретро 15 липня 2026 21:00Як Opel відновив випуск вантажівок Blitz -
Ретро 11 липня 2026 20:48Як було знайдено експериментальний КрАЗ із незвичайним капотом