Есть информация, что перед нами именно Lamborghini Diablo VTS 6.0 – та самая единственная в мире машина, сделанная специально для тогдашнего руководителя компании Франца-Йозефа Пефгена (Franz-Josef Paefgen).
Как гласит история, президентский экземпляр Diablo был построен в 1999 году и оснащен 6-литровым мотором мощностью 550 лошадиных сил. Точных характеристик автомобиле нет, поскольку он считается концептуальным, а не серийным.
Кто, как и когда завез Lamborghini Diablo VTS 6.0 в Украину, достоверно неизвестно. Но одно бесспорно – этот некто знает толк в коллекционных редких машинах.
К слову, серийный Diablo VT стоит в Европе около 200-250 тысяч евро, а цена Diablo VTS 6.0 известна только самому владельцу. Если обратить внимание на номерную рамку, машина была ввезена из Германии. Но это лишь предположение.
ФОТО: Никита Чернобривец
-
Ретро 04 червня 2026 20:22Першому автомобілю Генрі Форда виповнилося 130 років -
Ретро 22 травня 2026 21:51Як народжувалися ексклюзивні автомобілі від Pininfarina -
Ретро 19 травня 2026 21:40Як виглядали перші автомобілі марки Buick


