В этом году в восхождении на холм Pikes Peak планировали принять участие три гоночных Tesla Model 3. Две из них «сошли с дистанции» еще до начала гонки. Видео одного из закончившихся неудачей тестовых заездов опубликовала компания Unplugged Performance.
Во время квалификационного заезда в верхней части горы опытный гонщик Рэнди Побст влетел колесом в яму. В результате автомобиль сначала приподнялся в воздух, а затем ударился о дорогу и разбил заднюю часть. На видео видно, как электромобиль Тесла врезается в каменную стену на обочине горной дороги. Серьезные повреждения также получила передняя часть кузова и подвеска. По всей вероятности, починить автомобиль до гонки, которая пройдет в это воскресенье, команде не удастся.

Сам Рэнди Побст не пострадал. Позже гонщик опубликовал на YouTube видео, в котором прокомментировал неудачный заезд и свое самочувствие. Как признался пилот, во время первого заезда ему следовало ехать медленнее, чтобы оценить трассу, но желание преодолеть подъем за 10 минут оказалось сильнее.
[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=89&v=4ujuSx03eUw&feature=emb_logo[/embed]
Второй Model 3, которая также не суждено принять участие в подъеме на Пайкс-Пик, управлял новичок гонки Джош Аллен. Он потерял управление на конце прямой Halfway Picnic Ground и вылетел с дороги. По информации The Drive, гонщик в аварии не пострадал, ему удалось избежать ударов о деревья.

Единственная уцелевшая Tesla Model 3 принадлежит компании Electric Performance. На ней будет выступать гонщик Блейк Фуллер.
-
Подія 24 травня 2026 20:20Як презентували автомобіль ЗАЗ із кузовом нового типу -
Ретро 22 травня 2026 21:51Як народжувалися ексклюзивні автомобілі від Pininfarina -
Ретро 19 травня 2026 21:40Як виглядали перші автомобілі марки Buick