Цифровой автоспорт: как украинская команда выступила в марафоне 24 часа Нюрбургринга

30 квітня 2021, 09:33
Цифровой автоспорт: как украинская команда выступила в марафоне 24 часа Нюрбургринга

Стартовав 24 апреля,  в субботу, в 10:00 украинская команда “Digital Autosport of Ukraine” на Audi R8 LMS GT3 успешно завершила легендарную 24-часовую гонку на Нюрбургринге  утром 25 апреля.

Гонки состоялись в цифровом формате. Но, как и в оригинальном соревновании, пилоты ехали в режиме нон-стоп 24 часа, сменяя друг друга за рулем.

В составе нашей команды были призеры Чемпионата Украины и победители этапов ЧУ:

Максим Ефанов – капитан,

Дмитрий Луканов,

Алексей Селезнев,

Артем Макаров,

Артем Бикусов,

а также администратор команды Владимир Гниденко и запасной пилот Дэвид Пастухов.

Гонка проходила на «Северной петле» Нюрбургринга, также известной, как Нордшляйфе – одной из самых сложнейших гоночных трасс в мире. Длина круга с множеством сложных поворотов составляет 25,9 км

О том, какой была эта гонка на выносливость расскажем кратко в

стенограмме гонки:

Квалификация – 39 место

Стартует Максим Ефанов и отыгрывает 30 позиций, команда поднимается на 7 место .

лучшее время: 8:16:070 Максим Ефанов

42 круг Участок трассы - Wippermann: разворот на 360 градусов при выезде за пределы трассы с вылетом в стальной отбойник, ремонт на несколько минут легкие повреждения.

79 круг Участок трассы - Pflanzgarten: заезд на поребрик перед резким спуском с отрывом 4 колес и как следствие неправильное приземлении и удар об железный отбойник. Ремонт переднего левого и рихтовка левого заднего колеса протяжённостью 25 минут.

92 круг Участок трассы - Aremberg: потеря сцепления на возвышенности привела к выезду за пределы трассы и последующей потере контроля и ударом левый передним колесом об железный отбойник.

115 круг Участок трассы - Nordkehre: по неизвестной причине выходит их строя двигатель. Весь круг ехали с дымящим из-под капота автомобилем на ремонт в питы. 40 минут ремонта. Из-за многочисленных ударов по передку автомобиля - могли повредить радиатор и как следствие перегрев двигателя, что и привело к его выходу из строя.

Говорят пилоты “Digital Autosport of Ukraine” :

Артём Бикусов: После Ефанова было весело ехать, он задал дикий темп, 7 место, плюс новая машина для меня! Очень скоро начали нагонять те кого он обогнал, и мне не хотелось разложиться и платить по 500евро/метр забора, поэтому первые 2 круга были очень нервными.

Алексей Селезнёв: Если бы у нас был повыше средний рейтинг - мы бы были в топ сплите и если бы просто доехали, то были бы шестыми. Я же зацепил поребрик, в месте где это сделать сложно. Возможно, повлияло небольшое скольжение перед поворотом и недоверие к машине. А еще ночь и дезориентация. Ночью обзор уменьшен до одного небольшого монитора. Чёрная стойка и темнота по бокам. В итоге это стоило 25 минут ремонта. Сильно ни на что не повлияло, даже одну позицию не отыграли бы. Потом ехал наслаждался рассветом и неплохим темпом для разбитой машины.

Дмитрий Луканов: Мой долгий пит - это касание стены, при чем после него машина в темпе не потеряла даже, но

починка обязательна. Сам контакт - следствие попыток разобраться с рулем.  Почему-то на нем включился режим настроек самого руля, из-за чего я и отвлекся.

Посмотреть повтор гонки можно здесь:

Первая часть гонки Вторая часть гонки

Напоминаем, что узнать самые свежие новости из мира цифрового автоспорта можно на ресурсах КЦА FAU:

– facebook;

– instagram;

– youtube Discord https://dau.at.ua/ Генеральным партнером гонки выступает компания Audi Центр Киев Юг Призовой партнер –компания HyperX – один из лучших в сегменте игровых девайсов Информационные партнеры – Первый Автомобильный и Автоцентр

Читати наступну статтю
Статті по темі
  • Як автобусами ЛАЗ почали перевозити космонавтів
    Ретро 12 квітня 2026 17:00
    Як автобусами ЛАЗ почали перевозити космонавтів
    12 квітня 1961 року спеціально переобладнаний автобус ЛАЗ-695Б було використано для доставки космонавта Юрія Гагаріна до місця історичного старту першого космічного корабля "Восток-1". Цей автобус для космонавтів зовні майже не відрізнявся від базової серійної машини ЛАЗ-695Б. Але кузов його отримав додаткове антикорозійне покриття дуже високої якості. А от салон, звісно, був зовсім іншим. Особливу увагу приділили його герметизації, щоб захистити від потрапляння пилу —найлютішого ворога космонавтів. У самому центрі салону були встановлені два оригінальні крісла — для космонавта і його дублера, теж розроблені у Львові. Оскільки космонавтів перевозили в громіздких скафандрах, крісла вийшли немаленькими. Для регулювання мікроклімату всередині скафандра застосовувалася спеціальна апаратура. В обладнання салону входили кіно- і радіоустановка, телефон і засоби спецзв'язку. Природно, салон було забезпечено кондиціонером. В автобусі було 10 місць для супровідників – лікарів, технічних фахівців і навіть кіношників, а в кормі машини розміщувався туалет. Автобус працював на космодромі "Байконур" аж до 1967 року, і за цей час доставив до місця старту 12 космонавтів, якщо не рахувати дублерів. Нині він зберігається в меморіальному музеї на батьківщині першого космонавта — в місті Гагарін, Смоленської обл. У 1967 році для перевезення космонавтів почали використовувати інший автобус. За внутрішнім обладнанням він майже не відрізнявся від попередника, але база у нього була інша — ЛАЗ-695Е. А автобус нового покоління для космонавтів з'явився в 1974 році. Машину було розроблено у Львові, в ДСКБ —головному конструкторському бюро щодо автобусів. Базою послужила новітня туристична модель ЛАЗ-699Н "Україна", тоді ще дослідна. ЛАЗ-699Н у "космічному" виконанні
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз