Audi заявила о намеренье приобрести платформу у китайской компании. Производитель ведет переговоры с автогигантом SAIC.
По словам руководства компании, это позволит ускорить разработку электромобилей и увеличить их объем производства в более короткие сроки. К тому же исключит траты на создание собственной новой «тележки». Генеральный директор Volkswagen Оливер Блюм одобрил эту идею.

По данным Carscoops, речь идет о платформе IM Motors, которая считается одной из самых инновационных на данный момент. Прежде чем остановиться на этой архитектуре, Audi рассмотрела и другие предложения. Однако предложение SAIC является наиболее выгодным как с технической, так и с финансовой стороны.
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа