В Renault решили закрыть бренд Alpine

30 травня 2020, 11:30
В Renault решили закрыть бренд Alpine

Французский концерн Renault собирается урезать своих расходы более чем на два миллиарда евро. Таким образом в компании рассчитывают справиться с финансовым кризисом. Частью этого плана является и переоборудование завода в городе Дьепп. Сейчас там собирают спорткары бренда Alpine.

А это означает, что A110 станет последней моделью этого бренда. Согласно прогнозам в 2023-м году история бренда Alpine закончится. Также в планах у Renault приостановить расширение мощностей в Марокко и Румынии. Однако переориентация завода не означает, что имя Alpine также канет в Лету.

Согласно некоторым данным завод в Дьеппе переоборудуют так, чтобы там можно было собирать электромобили. Возможно, будущие электрокары и будут производиться под названием Alpine. Как бы то ни было. президент корпорации Жан-Доминик Сенар заявил, что компании предстоит серьезно изучить дальнейшее будущее бренда.

Читати наступну статтю
Гортайте до низу щоб побачити більше статтей подвійна стрілка вниз