Читая некоторые новости, иногда хочется сказать «каждый сходит с ума по-своему». И эта новость из такого разряда.
Голландский стартап под названием Lightyear представил вроде как необычную разработку – электромобиль Lightyear One на солнечной энергии. Но, мало того, что подобная идея вовсе не нова, главное – цена такого автомобиля стартует со 149 000 евро (более $170 000).
Непонятно, как разработчики столь дорогого электрокара неизвестной марки и сомнительных технических характеристик собираются его массово продавать. Но, похоже, участники стартапа верят в лучшее, и с большим воодушевлением рассказывают о своей идее. Главное, чем они гордятся, так это запасом хода Lightyear One на одном заряде, который составляет 725 км. Если это правда, то подобная дальность действительно впечатляет. Как же они этого добились?
Стартап Lightyear родился из команды Solar Team Eindhoven студентов-инженеров Технического университета Эйндховена (Нидерланды). Эта команда в свое время участвовала в World Solar Challenge - самых известных в мире гонках авто на солнечной энергии.
Как правило, практически невозможно добавить машине весом более 1 350 кг значительную мощность за счет солнечной энергии. У автомобиля банально недостаточно поверхности для установки большого количества солнечных панелей.
Но в 2015 году команда Solar Team Eindhoven сумела побороть эту проблему, создав для гонок свой супербыстрый «солнечный» электрокар Stella Lux. Придать мощности и скорости автомобилю удалось за счет необычной аэродинамической формы и применения чрезвычайно легких материалов.
Однако, для гонок «солнечных» автомобилей машины делаются в единственном экземпляре, и никто особо не задумывается, во сколько они обойдутся. А тут, окрыленные успехом, ребята решили, что с такой же легкостью создадут и серийный автомобиль, который смогут «пачками» продавать населению.
Вчера свое ноу-хау они показали общественности, назвав его «новой эрой вождения» и «гигантским скачком технологий».
Внешне 5-местная машинка, оснащенная по электродвигателю на каждое колесо, выглядит футуристично и броско. Но главное - это дальность хода в 725 км при оснащении автомобиля не особо громоздкой батареей. А еще невероятное ускорение – вроде бы с нуля до сотни за 10 секунд.
На автомобиле установлены необычные солнечные панели, в которых фотоэлементы работают независимо друг от друга. Это означает, что даже если часть крыши или капота машины находится в тени, другие элементы продолжают эффективно накапливать солнечную энергию. Подобным образом достигается на 20% бОльшая энергоэффективность, которая выливается в способность заряжаться в час на 12 км.
Это может показаться не таким уж и крутым, но подобные цифры серьезны, ибо означают, что вы можете проехать 30 км на работу, припарковать свой автомобиль на 8 рабочих часов, и к вечеру ваш автомобиль будет бесплатно заряжен солнцем. Если же с количеством солнечного света проблемы, автомобиль может заряжаться и обычным путем – от колонки или простой розетки.
Озвучено, что серийный выпуск Lightyear One начнется в начале 2021 года. Однако сейчас компания заявляет, что первые 100 машин уже зарезервированы.
-
Ретро 12 квітня 2026 17:00Як автобусами ЛАЗ почали перевозити космонавтів12 квітня 1961 року спеціально переобладнаний автобус ЛАЗ-695Б було використано для доставки космонавта Юрія Гагаріна до місця історичного старту першого космічного корабля "Восток-1". Цей автобус для космонавтів зовні майже не відрізнявся від базової серійної машини ЛАЗ-695Б. Але кузов його отримав додаткове антикорозійне покриття дуже високої якості. А от салон, звісно, був зовсім іншим. Особливу увагу приділили його герметизації, щоб захистити від потрапляння пилу —найлютішого ворога космонавтів. У самому центрі салону були встановлені два оригінальні крісла — для космонавта і його дублера, теж розроблені у Львові. Оскільки космонавтів перевозили в громіздких скафандрах, крісла вийшли немаленькими. Для регулювання мікроклімату всередині скафандра застосовувалася спеціальна апаратура. В обладнання салону входили кіно- і радіоустановка, телефон і засоби спецзв'язку. Природно, салон було забезпечено кондиціонером. В автобусі було 10 місць для супровідників – лікарів, технічних фахівців і навіть кіношників, а в кормі машини розміщувався туалет. Автобус працював на космодромі "Байконур" аж до 1967 року, і за цей час доставив до місця старту 12 космонавтів, якщо не рахувати дублерів. Нині він зберігається в меморіальному музеї на батьківщині першого космонавта — в місті Гагарін, Смоленської обл. У 1967 році для перевезення космонавтів почали використовувати інший автобус. За внутрішнім обладнанням він майже не відрізнявся від попередника, але база у нього була інша — ЛАЗ-695Е. А автобус нового покоління для космонавтів з'явився в 1974 році. Машину було розроблено у Львові, в ДСКБ —головному конструкторському бюро щодо автобусів. Базою послужила новітня туристична модель ЛАЗ-699Н "Україна", тоді ще дослідна. ЛАЗ-699Н у "космічному" виконанні -
Ретро 11 квітня 2026 21:21Першим легковикам Toyota виповнилося 90 років -
Подія 11 квітня 2026 18:01Розшифровка значків на панелі приладів





