Российский автопром переживает не самые легкие времена, что не может не радовать. Как сообщается, на данный момент работают только четыре автозавода: «УАЗ» в Ульяновске, Haval под Тулой, «Мазда Соллерс» во Владивостоке и «Автотор» в Калининграде, на котором собирают автомобили Kia и Hyundai. Конвейеры остальных простаивают.
С 4 по 24 апреля в вынужденные отпуска отправлены сотрудники «АвтоВАЗа», а с 6 июня заводы концерна переходят на четырехдневку. Причина тому — дефицит импортных комплектующих, в том числе и полупроводниковых чипов.

Во внеплановый отпуск свих сотрудников планирует отправить и «УАЗ». Отдыхать они будут первые две недели мая.
Что касается российских заводов Volkswagen, Skoda, Renault, Toyota и Nissan, то они остановились еще в марте. Как сообщалось ранее, компания Renault возвращаться на российский рынок не планирует и занята поиском покупателя на свои российские активы. Возобновят ли свою деятельность остальные, пока не известно.
-
Тюнінг 08 травня 2026 10:00VW Transporter і Caravelle від ABT: культові фургони Volkswagen отримали спортивний дизайн і 20-дюймові колеса -
Новинка 08 травня 2026 09:00Dacia розсекретила інтер’єр Striker: бюджетний бренд замахнувся на D-сегмент -
Новинка 07 травня 2026 19:39На шасі MAN TGE представили новітні аварійно-рятувальні автомобілі