X

Публике показан концепт Lamborghini из 60-ых

В рамках выставки классических автомобилей Salon Retromobile публика познакомится с концептом Lamborghini Flying Star II.

На проходящей в Париже выставке классических автомобилей Salon Retromobile публика может познакомиться с редким концепт-каром Lamborghini Flying Star II 1966 годы выпуска. Над кузовом работало известное итальянское кузовное ателье Touring Superleggera. Спорткар Lamborghini Flying Star II, который также известен как Lamborghini 4000 GT Flying Star II, получился не очень удачным, из-за чего он так и не пошел в серию. Flying Star II был создан командой специалистов во главе с Карло Андерлони, сыном основателя компании. Мировая премьера универсала (на купе авто не очень похоже) состоялось в рамках Туринского международного автосалона 1966 года.
 
 
«Летающая Звезда» базируется на укороченном на 10 см шасси Lamborghini 350GT. Под капотом установлен 4-литровый 12-цилиндровый алюминиевый силовой агрегат мощностью 320 л. с., который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Интересно, что в рамках выставки Salon Retromobile машина уже демонстрировалась, но это было в далеком 1987 году.